Kino , Goetheplatz 11, Tel.: 03643/847745, kinomonami@yahoo.de

Montag, 27. März
19.00 Luther und die Religion: Der gehorsame Rebell (1952)
Dienstag, 28. März
Keine Vorstellungen
Mittwoch, 29. März
Keine Vorstellungen
Donnerstag, 30. März
10.00Kitas: Waldhaus/ Urwald/ Entlein
19.00Lesarten: Die Stadt als Beute
Samstag, 01. April
15.00Kinderkino: Ballerina
17.00Lesarten: Peter Handke - Bin im Wald...
19.00Lesarten: Peter Handke - Bin im Wald...
Sonntag, 02. April
15.00Kinderkino: Ballerina
17.00Lesarten - Filmgespräch: Europa - Ein Kontinent als Beute
Montag, 03. April
13.00VHS Kino
19.00 Lesarten: Peter Handke - Bin im Wald...
Dienstag, 04. April
10.00Schulkino: Nicht ohne uns!
19.00Lesarten: Nicht ohne uns! 
Mittwoch, 05. April
10.00Schulkino: Nicht ohne uns!
19.00Lesarten: Nicht ohne uns!
Donnerstag, 06. April
17.00Tanna - Eine verbotene Liebe (OmU)
19.00Geschlossene Veranstaltung
Montag, 10. April
17.00Tanna - Eine verbotene Liebe (OmU)
19.00 Film + Gespräch: Die Schüler der Madame Anne (OmU)
Dienstag, 11. April
19.00Tanna - Eine verbotene Liebe (OmU)
Mittwoch, 12. April
19.00Tanna - Eine verbotene Liebe (OmU) 
Donnerstag, 13. April
17.00Bibi und Tina - Tohuwabohu Total (Teil 4) 
19.00Béjart-Ballett Lausanne: Dancing Beethoven (OmU)
Freitag, 14. April
15.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Bibi und Tina - Tohuwabohu Total (Teil 4)
19.00Béjart-Ballett Lausanne: Dancing Beethoven (OmU)
Samstag, 15. April
15.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Bibi und Tina - Tohuwabohu Total (Teil 4)
19.00Béjart-Ballett Lausanne: Dancing Beethoven (OmU)
Sonntag, 16. April
15.00Kinderkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Bibi und Tina - Tohuwabohu Total (Teil 4)
19.00Béjart-Ballett Lausanne: Dancing Beethoven (OmU)
Montag, 17. April
15.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
19.00Béjart-Ballett Lausanne: Dancing Beethoven (OmU)
Dienstag, 18. April
10.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
19.00Béjart-Ballett Lausanne: Dancing Beethoven (OmU)
Mittwoch, 19. April
10.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
19.00Béjart-Ballett Lausanne: Dancing Beethoven (OmU)
Donnerstag, 20. April
10.00FerienkinoTimm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Paula (2017)
19.00Verleugnung 
Freitag, 21. April
10.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Paula (2017)
19.00Verleugnung 
Samstag, 22. April
15.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Paula (2017)
19.00Verleugnung
Sonntag, 23. April
15.00Kinderkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Paula (2017)
19.00Verleugnung 
Montag, 24. April
15.00Ferienkino: Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
17.00Verleugnung
19.00Luther und die Religion: Bonhoeffer (1999)
Dienstag, 25. April
10.00Schulkino: NS - Propaganda im Film
19.00Verleugnung
Mittwoch, 26. April
10.00Schulkino: NS - Propaganda im Film
19.00Verleugnung 
Donnerstag, 27. April
10.00Kitas: Der Eierdieb/ Fischer und seine Frau
18.00Film + Einführung: Die Wahlverwandschaften
21.00Verleugnung 
Samstag, 29. April
15.00Ferienkino: Die rote Schildkröte
19.00Verleugnung
21.00Where is Rocky II? (OmU) 
Sonntag, 30. April
15.00Kinderkino: Die rote Schildkröte
19.00Verleugnung
21.00Where is Rocky II? (OmU)